В воде массой 340 г растворили карбонат натрия массой 30г.Вычислите массовую долю соли в полученном

растворе.

Ответы на вопрос

Отвечает Ведерников Паша.

W(Na2CO3)=m(Na2CO3)/( m(Na2CO3)+m(H2O) )=30/(30+340)=30/370=(приблизно) 0,08 (8%)