Определите число протонов, нейтронов и электронов для изотопов Al26 и Al27


Ответы на вопрос

Отвечает Исмагилова Карина.
В AL26 26 электронов и 1 нейтрон, а в AL27 27 электронов ну а нейтронов незнаю либо 0 либо 1 по-моему
Отвечает Пашнина Ксюша.
Al27 протоны P=13
нейтроны N=27-13=14
электроны e=13

Al26
протоны P=13
нейтроны N=26-13=13
электроны e=13