Помогите решить задачу. Гидроксид елемента 2 группы имеет относительную молекулярную масу 122. Что

за елемент?

Ответы на вопрос

Отвечает Язова Ариша.

элементы 2 группы имеют валентность 2 значит (ОН)2=(16+1)2=34     

 

122-34=88

 

 относительную молекулярную масу 88 имеет стронций