Какова молярная масса газа если 1 л его имеет массу 3,171?


Ответы на вопрос

Отвечает Перец Даня.
M = 3.171 * 22.4 = 71 г/моль   (газ скорее всего хлор)
Отвечает Мингазов Олег.
M(газа) = ρ*Vm =  3,171 г/л* 22,4 л/моль = 71,03 г/моль
...........................................