МАССОВЫЕ ДОЛИ НАТРИЯ,УГЛЕРОДА,И КИСЛОРОДА В СОЛИ РАВНЫ СООТВЕТСТВЕННО 43,40;11,32 И

45,38%.ОПРЕДЕЛИТЕ ПРОСТЕЙШУЮ ФОРМУЛУ ЭТОЙ СОЛИ

Ответы на вопрос

Отвечает Пантелеева Алина.
Находим массовые факторы
 Na      43,40/23=1,88                                                                          2
  C     11,32/12=0,94                                                                           1
  O     45,28/2,81=2,83    Все делим на наименьшее число(0,94)          3
Na2CO3