Для приготовления 80 г 0.5%-го раствора нитрата серебра потребуется соль и вода, масса которых

ровна.

Ответы на вопрос

Отвечает Лукашов Саша.
M(AgNO3)=80*0.5/100=0.4 г
m(H2O)=80-0.4=79.6 г