Дано m чист в-ва 30 кг W чист в-ва=15% найти m смеси


Ответы на вопрос

Отвечает Богатова Дарья.
W= \frac{m(в-ва)}{m(см)}
Тогда:
m(см)=m(в-ва)/w
m(см)=30/0.15=200кг