CuSO4+NaOH-->CuSO4+HCl-->CuSO4+BaCl-->CuSO4+Fe-->а также: ТОЛЬКО 1 полную ионную и

краткую связь показать.ВЫВОД:

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Виктория.

СuSO4 + 2NaOH = Cu(OH)2 + Na2SO4

CuSO4+HCl--> не идет

CuSO4 + BaCl2 = CuCl2 + BaSO4↓

Cu(2+) + SO4(2-) + Ba(2+) + 2Cl(-) = Cu(2+) + 2Cl(-) + BaSO4↓
SO4(2-) + Ba(2+) = BaSO4↓

СuSO4 + Fe = FeSO4 + Cu

 

Данная соль - сульфат меди вступает в реакции со щелочью с образованием новой соли и нерастворимого основания,  с другой солью, с образованием белого осадка, это качественная реакция на сульфат ионы и с железом в реакцию обмена. С соляной кислотой соль не реагирует, так как медь стоит после водорода в электрохимическом ряду напряженности металлов, поэтому не может вытеснить водород из кислоты.