Fe(OH)3+H2SO4= и надо написать ионы ! ПОМОГИТЕ ПЖЛ


Ответы на вопрос

Отвечает Буянтуева Арина.
2Fe(OH)3+3H2SO4=Fe2(SO4)3+6H2O
2Fe(OH)3+ 3H(+) + 4SO4(2-) =
= 2Fe(3+) + 3SO4(2-) + 6H2O
2Fe(OH)3+3H(+) = 2Fe(3+) + 6H2O