Найдите число молекул аммиака (NH3), если его объём 9 л


Ответы на вопрос

Отвечает Михалёва Ангелина.
N = V/Vm = 9л/22.4(л/моль) = 0,4 моль
N = n × Na = 0,4 моль × 6 × 10^23 = 2,4 × 10^23 молекул
Ответ: 2,4 × 10^23