Запишите уравнения реакций по схемам, укажите их тип по признаку «число и состав исходных веществ и

продуктов реакции»:а) гидроксид железа (III) →оксид железа (III) + водаб) нитрат бария + сульфат железа (III) →сульфат бария + ни­трат железа (III)в) серная кислота + алюминий →сульфат алюминия + водородг) оксид фосфора (V) + вода →фосфорная кислота

Ответы на вопрос

Отвечает Ткаченко Екатерина.
2Fe(OH)3 =Fe2O3+3H2O разложение
3Ba(NO3)2+2Fe(SO4)3=3BaSO4 + 2Fe(NO3)3 обмена
3H2SO4+2Al=Al2(SO4)3+3H2 замещения
P2O5+3H2O=2H3PO4 соединения