Fe-FeO-FeCI2-Fe3(PO4)2


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

2Fe + O2 = 2FeO

FeO + 2HCl = FeCI2 + H2O

FeCI2 + H3PO4 =Fe3(PO4)2 +H2