CРОЧНО ПОМОГИТЕ! Могут ли в одном растворе находиться следующие пары веществ в значительных

количествах : а)CuCl2 и KOH б)Ba(OH)2 и HF в)AgNo3 и HCl г)Nacl и H2SO4 д)Li2SO4 и KNO3 е)HNO3 и H2SO4 Обоснуйте ответ и составьте уравнение возможных реакций. Надеюсь поможете :....(

Ответы на вопрос

Отвечает Рахматуллина Эвелина.
А) не могут, выпадает осадок голубого цвета
CuCl2 + 2KOH = Cu(OH)2 +2KCl

б) не могут, выпадает осадок белого цвета
Ba(OH)2 + 2HF = BaF2 + 2 H2O

в) не могут, выпадает осадок белого цвета
AgNO3 + HCl = AgCl + HNO3

г) д) е) могут