Осуществите превращения по следующей цепи MgSO4® Mg(OH)2 ® Mg(NO3)2 ® Mg Составьте уравнения

химических реакций, выберите реакцию обмена в ионном виде.

Ответы на вопрос

Отвечает Базылев Влад.
MgSO4 + Ba(OH)2 = Mg(OH)2 + BaSO4

Mg(+2) + SO4(-2) + Ba(+2) + 2OH(-) = Mg(OH)2 + BaSO4.

Mg(OH)2 + 2AgNO3 = 2AgOH + Mg(NO3)2

Mg(NO3)2 + 2K = 2KNO3 + Mg