Люди помогите пожалуйста очень срочно.....кароче 3.4 грамм аммиака смешано с 8 граммами

хлороводорода какое новое вещество и в каком количестве должно образоваться в результате реакции? очень нужно

Ответы на вопрос

Отвечает Искакова Акбота.
Хлорид аммония NH4Cl
3,4г            8г               Х г
NH3    +     HCl =        NH4Cl
17г/моль    36,5г/моль   53,5г/моль

1) х= 3,4 * 53,5 / 17 = 10, 7 г
2) х= 8 * 53,5 / 36,5 = 11,7 г

Какой именно ответ верный не знаю, к сожалению.