Составьте уравнения реакций по цепочкам превращений. P--> P2O5--> H3PO4


Ответы на вопрос

Отвечает Афанасьев Данил.
4P+5O2=2P2O5
P2O5+3H2O=2H3PO4
Отвечает Самойлов Егор.
5P+4O2=2P2O5 P2O5+3H2O=2H3PO4