Какова массовая доля соли в растворе, если 16г НСL растворили в 184 мл воды


Ответы на вопрос

Отвечает Завьялов Олег.
Я решила так первое действие 184 умножить на 1 равно 185g массу воды


2) 16:(16+184)*100=8% или 0,8
Отвечает Спартак Анастасия.
184×1=184г масса воды
16÷(16+184)×100=8%
Решил tj04