СРОЧНО!Помогите с задачей,с решением! Рассчитайте объем, количество вещества и массу газа

полученного при взаимодействии 2,8г натрия с водой, взятой в избытке.

Ответы на вопрос

Отвечает Мякошина Анастасия.
2Na + 2H2O = 2NaOH + H2
n(Na)=m(Na)/M(Na)=2,8/23=0,12 моль
по уравнению реакции:
n(Na)-2-0,12        
n(H2)-1-x             x=0,12/2=0,06 моль-количество выделившегося водорода
V(H2)=n*Vm=0,06 моль * 22,4 л/моль = 1,34 л
m(H2)=n*M=0,06 моль * 2 г/моль = 0,12 г