Взаимодействие раствора хлорида бария с раствором серной кислоты . запишите уравнения реакции : 1)

молекулярное 2) ионное 3) сокращенное ионное

Ответы на вопрос

Отвечает Мережко Мария.
1)BaCl2 + H2SO4 = BaSO4(стрелку опустите вниз-в осадке) + 2HCl
2) число,что в скобках это будут ионы. 
Ba(2+) + 2CL(-) + 2H(+) + SO4(2-) = BaSO4(осадок) + 2H(+) + 2Cl(-)
3) сокращается хлор и водород, и в итоге остается
Ba(2+) + SO4(2-) = BaSO4(стрелка вниз)