При приготовлении компота сироп готовится из расчета 30 г сахара на 160 г воды. чему равна массовая

доля сахара в этом спирте

Ответы на вопрос

Отвечает Савошко Вика.
Масса раствора: 160+30=190г
W(сахара)=30/190=0,1579(15,79%)