Относительная атомная масса элемента бора составляет 10,811. известно, что бор имеет два природных

изотопа: 10-В и 11-В. определите массовую долю каждого из изотопов.

Ответы на вопрос

Отвечает Соловьёва Лена.
10х +11(100-х)/100=10,811  
10х +1100-11х/100=10,811
10х+1100-11х=1081,1
х=18,9% 10В
81,1%  11В