Расставьте коэффициенты методом электронного баланса CO2 + Mg -----> MgO + O


Ответы на вопрос

Отвечает Маслий Владислав.

СO2 +2 Mg = 2MgO + C

C(+4) +4e = C(0)      1   ок-ль, в-ие

Mg(0) -2e = Mg(+2)  2   в-ль, ок-ие