В воде массой 600 г растворили аммиак объемом 448 д.определите массовую долю аммиака в полученном

растворе

Ответы на вопрос

Отвечает Галиуллина Камилла.
Масса аммиака равна: m(NH3)=V/22.4*M(NH3)=448/22.4*17=340 г.Массовая доля равна: m(NH3)/(m(NH3)+m(вода))= 340/(340+600)=0,36