Водород вступает в реакцию с : 1) раствором нитрата меди 2) оксидом железа ( II ) 3) азотом 4 )

раствором гидроксида натрия 5 ) кислородом

Ответы на вопрос

Отвечает Модин Александр.
2...FeO+H2= H2O +Fe
4....2NaOH+h2=2H2o+Na2
5....2H2+O2=2H2o
1....CuNO3+H2=H2NO3+Cu
3....H2+N2=N2H2-вот в этом не уверена