Задача: Вычислите массовые отношения и массовые доли меди и кислорода в оскиде меди

СuO.пожааалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Левкин Даня.

CuO- оксид меди(II)

Mr(CuO)=79,5

w(Cu)=63,5/79,5*100=80%

w(O)=16/79,5*100=20%

4:1