напишите по два молекулярных уравнения к каждому ионному1. NH4(+)+OH(-)=NH3(0)+H2O2.

Pb(2+)+SO4(2-)=PbSO4

Ответы на вопрос

Отвечает Лубинец Полина.

1)NH4NO3+NaOH=NH3+H2O+NaNO3

NH4(+)+NO3(-)+Na(+)+OH(-)=NH3+H2O+Na(+)+NO3(-)

2)Pb + CoSO4 = PbSO4 + Co

PbO2 + SO42- + 4H+ + 2e = 2PbSO4 + 2H2O Pb + SO42- + PbO2 + SO42- + 4H+ = 2PbSO4 + 2H2O Pb + PbO2 + 2H2SO4 = 2PbSO4 + 2H2O

На счет второго не уверена