В каком ряду газы расположены в порядке увеличения относительной плотности по воздуху?А) О2, CL2,

N2, CO2.Б) Co2, N2, O2, Cl2.B) Cl2, CO2, N2, O2.Г) N2, O2, CO3, Cl2.

Ответы на вопрос

Отвечает Винокуров Егор.
Что бы найти относительную плотность  по  воздуху,  мы делим  молярную  массу вещества на малярную массу воздуха(29г/моль)
к примеру  первый газ О2 
D = м(О2)/м(возд.) = 32/29=1,1