задачи надо решить через дано.1*. Для приготовления 10 %-ного раствора необходимо взять...а) 50 г

воды и 5 г соли.б) 90 г воды и 5 г соли.в) 50 г воды и 10 г соли.г) 90 г воды и 10 г соли.2.Для приготовления 400 г 2 %-ного раствора небходимо взять соли..а) 2 г.б) 4 г.в) 8 г.г) 10 г.3*. Ддя приготовления 5 %-ного раствора сахара ,содержащего 2 г сахара необходимо взять...а)19 г.б)20 г.в)38 г.г)40 г.

Ответы на вопрос

Отвечает Алембаева Диляра.

1)

а) 10% = 1/10

50/10=5.

Ответ: 5г соли.

 

2) 400г - 100%, тогда 2% = (400/100)*2=8

 

Ответ: 8г соли.

 

3) 2г. - 5%, тогда 100% = (2/5)*100 = 40

 

Ответ: 40г воды