Составьте уравнения реакции al-al2o3-al2(so4)3-al(oh)3-al(oh)2cl


Ответы на вопрос

Отвечает Салионов Алексей.
1)4Al + 3O2 = 2Al2O3
2)Al2O3 + 3H2SO4 = Al2(SO4)3 + 3H2O
3)Al2(SO4)3 + 6NaOH = 2Al(OH)3 + 3Na2SO4
4)Al(OH)3 + HCl = Al(OH)2Cl + H2O (Al(OH)3 в избытке, HCl в недостатке)