Вычислите рН растворов, в которых концентрация ионов ОН- ( моль/л) равна: а) 4,6·10-4; б) 5·10-6;

в) 9,3·10-9.

Ответы на вопрос

Отвечает Павлюк Виктория.
Пользуемся формулой 14+lg[OH]
1. 14-3.337 = 10.662
2. 14-5.301 = 8.699
3.14-8.032 = 5.968