Выполните цепь химических уровнений:Si- Na2SiO3- H2SiO3-CO2


Ответы на вопрос

Отвечает Парилов Артём.
Si + O2 + Na2O=Na2SiO3
Все под температурой т.к. Без неё не получится оксид кремния.

Na2SiO3 + 2HNO3 = H2SIO3 (осадок) + 2NaNO3

H2SIO3 + Na2CO3 = H2O + CO2(газ) + Na2SiO3

Надеюсь, тебе понравился мой ответ :)