Взаимодействует ли Н2SO4 с Zn; Cu; K2CO3; K2SO4; AgNO3; BaCl2 и напишите все реакции их

взаимодействия

Ответы на вопрос

Отвечает Таюрский Данил.
Zn+H2SO4=ZnSO4+H2
H2SO4+K2CO3=K2SO4+H2O+CO2
H2SO4+2AgNO3=Ag2SO4+2HNO3
H2SO4+BaCL2=BaSO4+2HCl