Какая масса гидроксида железа (3) необходима для реакции с раствором серной кислоты,масса кислоты в

котором 39,2г?

Ответы на вопрос

Отвечает Anikin Mikhail.
орлкуглдпкеолждвждвідпд.івдрпи.авдр.дюпа.рдьр.д
Отвечает Иванов Максим.
1)2Fe(OH)³+3H²SO4=F²(SO4)³+6H²O
2)M(H²SO4)=2+32+64=98г/моль 
3)n(H²SO4)=39.2/98=0.4 моль 
4)3 моль H²SO4→2моль Fe(OH)³
5)0.4→x
6)x=(0.4*2)/3=0.3 моль
7)n(Fe(OH)³)=0.3 моль 
8)M(Fe(OH)³)=56+48+3=107г/моль 
9)m(Fe(OH)³)=107г/моль *0,3 моль=32,1г.