Масса 2,2 моль гидроксида цинка равна


Ответы на вопрос

Отвечает Флёмин Дмитрий.
Mr(Zn(OH)2)=65+16*2+2*1=99
m=n*M
m(Zn(OH)2)=2,2 моль *99г/моль=217,8г