Определить массовую долю вещества после смешения 500 мл 40% раствора H2SO4 и 200г раствора 4%

раствора H2SO4

Ответы на вопрос

Отвечает Шипицын Виталий.
M1=500*0,4(40/100)=200
m2=200*0,2=40
m3=200+40=240
M3=500+200=700
W=m/M*100%=240/700*100=34,28%