- Окислительно-востанновительная ли эта реакция, если да,то сделайте пожалуйста уравнение

электронного баланса.

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Мария.
Дааа,это Овр)) SO2+F2=SF2+O2


S(+4)  +2e = S(+2)
O2(-2) - 2e = O2(0)  СООТНОШЕНИЕ 2:2,сократили,получили  1:1,коэффициенты не нужно))