Водный раствор BaCl2 реагирует с веществом , формула которого: а)NaSO4 б)Cu в)CaCO3 г)KNO3


Ответы на вопрос

Отвечает Алейникова Арина.
BaCl2 +Na2SO4=BaSO4 +2NaCl    ответ а)
Отвечает Жиряков Андрей.
Хлорид бария прореагирует с сульфатом натрия. реакция:
[tex]BaCl2+Na2SO4=2NaCl+BaSO4 (осадок)

Ответ: А