Pb--->[Pb(H2O)4]--->A помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Дударь Злата.
Короче берёшь мыло, берёшь уксус, и соду. Засыпаешь в банку соды уксус смешиваешь с мылом и заливаешь :D
Отвечает Равшанов Ахмад.
4HNO3+Pb=Pb(NO3)2+2NO2+2H2O
В 100г свинца 30г
30/207=0,145моль
0.145×4=0,58моль HNO3
0.58×63=36,52г кисл.
36.52/0,2=183г раствлра кисл 
Если считать плотность кислоты при 20° С,то она равна 1.1150 г/мл.А объем будет равен 164.13л.