Даны следующие вещества: KOH, K2O3, Mg, S, O2 -написать все возможные химические реакции


Ответы на вопрос

Отвечает Тарасова Вика.
К2О3 - не существует. 1) Mg+S= MgS
2) S+O2=SO2
3) 2Mg+O2=2MgO
4) 3S+6KOH=K2SO3+2K2S+3H2O
Если К2О3 это Al2O3, например, то
5) 2КОН+ Al2O3 = (сплавление, очень высокая температура) 2KAlO2 + H2O