При сжигании 2,24 литров этилена образовался газ.Какова его масса? (Если конденсировать)


Ответы на вопрос

Отвечает Сподырякина Маша.
2,24л                  х
2С₂H₄ + 6O₂ = 4CO₂ + 4H₂O 
44,8л               89,6л 

 \frac{2,24*89,6}{44,8} = 4,48л
n=V/Vm = 0,2 моль
m = M(CO₂)*n = 0,2 * 44 = 8,8 г