Помогите пожалуйста! 1. Рассчитайте массу оксида кальция полученного при разложении 450 грамм

карбоната кальция. 2. Рассчитать объём водорода который потребуется для восстановления 108 граммов алюминия из оксида алюминия 3. Какая масса осадка образуется при взаимодействии хлорида бария с 490 грамм соляной кислоты

Ответы на вопрос

Отвечает Выдра Егор.
В третьей задаче не может быть соляная кислота, там 100% серная
во второй задаче так же рассчитываешь сначала 1)n(Al)=108/27=4 моль
2) 2n(Al)=3n(H2)= 3*4/2=1,5 моль
3)V(H2)=n*Vm(постоянная величина)=1,5*22,4=33,6л
ответ: 33,6