Ca + 2 H2O = Ca(OH)2 + H2 Определите массу воды, если масса кальция равна 11.2 г


Ответы на вопрос

Отвечает Алимов Елхан.
ν(Ca)=11,2/40=0,28 моль;
ν(H2O)=0,28*2=0,56 моль;
m(H2O)=18*0,56=10,08 грамм.