Памагитис химией !!! Zn + HCl = MgO + HCl = CrO3 + HCl =


Ответы на вопрос

Отвечает Багланов Бекжан.
Zn + 2HCl = ZnCl2 + H2

MgO + 2HCl = MgCl2 + H2O

2CrO3 + 12HCl = 3Cl2 + 2CrCl3 + 6H2O