N2->AlN->NH3->NO->NO2->HNO


Ответы на вопрос

Отвечает Айдарқұл Ерсұлтан.
2Al+N2=2AlN
AlN+3H2O = Al(OH)3(стр.вниз) + NH3(стр.вверх)
4NH3+5O2=4NO+6H2O
2NO+O2=2NO2
NO2+H2O = HNO3 + HNO2