Помогите пожалуйста с задачей, решила но не уверенна, что правильно)Помогите пожалуйста с задачей,

решила но не уверенна, что правильно)Вычислите массу осадка, полученного при нагре­вании 400 г 40%-го раствора формалина с избыткомгид­роксида меди (II).

Ответы на вопрос

Отвечает Шмакова Марина.
HCOH+2Cu(OH)2---t,OH⁻----->HCOOH+Cu2O+2H2O;
m(HCOH)=400*0,4=160 г
n(HCOH)=160/30=16/3 моль
по ур реакции n(HCOH)=n(Cu2O)=16/3 моль
m(Cu2O)=16/3*143=763 г 
Если, конечно, они имели в виду 40% формальдегида в р-ре формалина. Но по-другому тут никак.
Отвечает Сафина Рената.
H2CO + 4Cu(OH)2 -> CO2 + 2Cu2O + 5H2Om(H2CO) = 400*0,4 = 160 гn(H2CO) = 160 /30= 5,33 мольn(Cu2O) =2n(H2CO) = 2* 5,33 = 10, 66 мольm(Cu2O) = 10, 66* 144 = 86,4 г