Найдите массу и объём при нормальных условиях, который имеет 9 умноженое на 10 в 23 степени молокул

воды

Ответы на вопрос

Отвечает Жоламан Эльвира.

N=9*10^23

m-?

V-?

решение. m=M*n

M(H2O)=1*2+16=18

n=N/Na=9*10^23/6*10^23=1.5

m=18*1.5=27 г

V=Vм*n

V=22.4л/моль*1,5 моль=33,6 л

Отвечает Загребнев Влад.

ню равно =N:Naвагадра = 9 * 10в23ст. молекул : 6,02 *10 в 23 ст. моль в минус 1 ст. = 1,5 моль

масса = ню *малярная масса =1,5 моль * 18г на моль = 27 г

обьем=ню*обьем малярный= 1,5 моль * 22,4 л на моль= 33,6 л