Запишите уравнения следующих превращений: a)Ca-CaS b)Ca-CaCl2 c)Ca-CaSO4 d)Ca-CaO-Ca(OH)2


Ответы на вопрос

Отвечает Тертышная Есения.
1)CaS=Ca+S 2) CaCl2=Ca+Cl2 3)CaSo4=CaS+2O2 4)Ca+O=CaO CaO+H2O=Ca(OH)2