Допишите схемы реакций и составьте уравнения в ионной форме : Na2 CO3 + Ca(OH)2 ->


Ответы на вопрос

Отвечает Завадский Женя.

Na2CO3+Ca(OH)2=2NaOH+CaCO3
2Na+CO3+Ca+2OH=2Na+2OH+CaCO3
CO3+Ca=CaCO3
и подпиши сверху у каждого элемента степень окисления везде