Подготовка к самостоятельной работе по теме ОСНОВАНИЯ. Допишите равнения реакций, укажите где нужно

условия протекания реакций, расставьте коэффициенты, где можно укажите названия продуктов реакции: 1) AL2(SO4)3 +KOH -; 2) Ca(OH)2 +K2CO3 -; 3) Sn(OH)2 -; 4)Cu(OH)2+HNO2 -; 5) Cs+H2O -; 6) RbOH +H2SO3 -; 7) BaO + H2O - ; 8) Ca(OH)2 +HNO3 -; 9) SnO2+KOH -; кто что сможет, СПАСИБО :)

Ответы на вопрос

Отвечает Филимонова Кристина.

AL2(SO4)3+6KOH = 2AL(OH)3+3K2SO4 - гидроксид алюминия и сульфат калия

Ca(OH)2 + K2CO3 = CaCO3 +2 KOH - карбонат кальция и гидроксид калия

Sn(OH)2 = SnО + H2O при нагревании

Cu(OH)2 + 2HNO3 = Cu(NO3)2 + 2H2O - нитрат меди и вода

2Cs +2H2O = 2CsOH + H2 - гидроксид цезия

BaO+H2O = Ba(OH)2- гидроксид бария

Ca(OH)2 +2 HNO3 = Ca(NO3)2 + 2H2O -нитрат кальция и вода