. Сколько граммов этилена должно вступить в реакцию с водородом, чтобы образовалось 5 г/моль этана.


Ответы на вопрос

Отвечает Ташкин Дима.
C2H4 +H2= C2H6
n(C2H6)= m\M=5\30=0,17 моль
nC2H6=nC2H4=0,17 моль
mC2H4 =M*n=28*0,17=4,7г